Выбор покрытия пола

Просыпаясь каждое утро, ноги человека соприкасаются с полом. Собираясь на работу или по другим неотложным делам, они также продолжают соприкасаться с ним. От того, насколько хорошо выложен пол, возможно, будет зависеть настроение в течение всего предстоящего дня. Именно в этой связи настолько важно подобрать подходящий тип и качество покрытия для пола.


Выбор покрытия – это лишь начало предстоящего ремонта в квартире. Если с выбором покрытия для пола в ванной и на кухне все более или менее понятно (чаще всего там используется облицовочная плитка), то с коридором, спальней и гостиной есть много вопросов. На рынке материалов для строительства и ремонта в настоящее время представлены следующие материалы: ламинат, паркетная доска, пробковая доска, ковролин, линолеум и прочее.


По мнению специалистов, одним из наиболее качественных и экологически чистых материалов в применении покрытий является паркетная доска. Кроме того, доска вряд ли вызовет проблемы в уходе за ней. Визуально она напоминает натуральный паркет. Настилается паркетная доска значительно быстрее, чем штучный паркет, да и лаковое покрытие на неё уже заранее нанесено изготовителем. Но всё дело упирается в стоимость этого покрытия. Цена на паркетную доску зависит от породы дерева. Он достаточно дорог. Красота и здоровье, как известно, требуют определенных усилий и жертв.


В последнее время у части населения России в моду вошло применение керамической плитки для отделки полового покрытия. Она наиболее подходит для отделки пространства в коридоре или частично гостиной. Ремонт в кухне также может вестись с её применением. Скорее всего, на кухне он будет очень к месту. Летящие при готовке пищи капли жира, масла и воды легче всего будет снять именно с такого покрытия. Лёгкими движениями влажной тряпки, смоченной в воде с порошком (а также любым иным моющим средством), удастся избавиться от надоедливой грязи. Но есть и свои минусы: керамическая плитка – это очень хрупкий материал. Необходимо соблюдать массу предосторожностей: не кидать и не ронять тяжелые и крупногабаритные предметы, не ставить очень тяжелую мебель и технику, максимально качественно промазывать межрёберные швы и пространство под самой плиткой. Если под плиткой останутся пустоты, то они не заставят себя долго ждать. При первой же возможности плитка придёт в негодность – треснет. Как правило, ломаются уголки плитки. Для ванной комнаты лучше всего подобрать плитку с шероховатой поверхностью. Благодаря этому увеличивается соприкосновение ноги и поверхности. При разливе на ней воды, она не станет столь скользкой и опасной для жизни. Если же говорить про ремонт санузла и ванной, то следует отметить, что здесь не будет излишеством тёплый пол (водяной или электрический). Лучше всего уложить плитку или даже лакированную пробку. В магазинах сейчас много различных строительных материалов. которые можно использовать для этих целей, остаётся только выбрать подходящий.


Большую популярность завоёвывает ламинат. Однако у него есть много минусов. Он электростатичен, неэкологичен, очень проблематичен в эксплуатации. В качестве ещё одной альтернативы для полового покрытия может служить пробка. Лучше всего пробку использовать в детской комнате, где ребенок спит и проводит массу времени.


Ремонт квартир в Москве подразумевает применение тех же технологий и методик укладки.

Мой блог находят по следующим фразам



  • петриковская роспись-рисунки

  • столярный верстак своими руками

  • зажимы для дерева

  • текстура пород дерева

  • столярный верстак своими руками

  • какими способами наносят лаковую пленку на токарные изделия