Как сделать камин в доме

Вам очень хочется внести в интерьер вашего жилья что–либо свежее и сделать дополнительный комфорт и романтичную обстановку. Тогда вам стоит выстроить камин в вашем доме, камин, который внесет в ваш дом чувство тепла и обаяние пламени. Систем и видов каминов присутствует очень много, хотя в первую очередь стоит разглядеть устройство самого несложного кирпичного камина, который даже можно сделать своими руками. Как же выстроить камин? Для начала, необходимо четко определиться какой именно камин вы хотите, учесть все свои пожелания и финансы. Самое главное, чтобы ваш камин превосходно обогревал ваш дом, чтобы он не дымил, а также радовал вас и скрашивал интерьер. Если вы затеяли в доме не просто обустройство камина, а глубокий ремонт то вам будет очень полезен выход в интернет для поиска подходящих поставщиков материалов, расчетов и просто советов по дизайну и строительству. Покупка стационарного компьютера в наше время уже представляется неактуальной из-за его низкой мобильности. Оптимальным будет приобретение современного ноутбука, если вы не геймер, это обойдется вам 500-600$, можно найти и попроще. Ноутбук купить можно по указанной ссылке.


С чего же стоит начать при строительстве камина: – характеризуем площадь и размеры здания, в каком будет устанавливаться камин, – вычисляем объем камина, топочной трубы, – вычисляете численность материала важного для кладки камина. Подготавливая основание дома для камина, нужно помнить, что он обязан быть, по крайней мере, на5 сантиметровниже чистой части полового покрытия, это в том случае если вы делаете камин в своем доме. Так как вы желаете выстроить камин в собственной жилплощади то здесь вам обязательно нужно помнить, то, что пол около камина нужно, безусловно, сделать огнеупорным.


Подбирая материал для камина нужно очень внимательно и серьезно отнестись к этому делу:- в случае если выбираете кирпич, то он обязан быть без отколов, ровненький. И учитывая количество кирпича, каждую часть считайте, как целую.- песок для раствора должен быть просеянным, без мусора, – для кладки камина идеальнее всего подходит голубая (кембрийская) глина, хороший цемент, – щебень обязан быть небольшой фракции, – помимо этого, вам потребуется дымовая заслонка и 30 стержней арматуры. Вырываем котлован до уровня основания дома здания, простилаем дно котлована щебнем. Устанавливаем опалубку, проводим гидроизоляцию стенок и заливаем веществом, которое делаем один день. Основание дома, безусловно, должно отстояться минимум одну неделю, прежде чем приступить к выводу стенок камина. Выкладываем стенки камина, соблюдая время выдержки, любой уровень кладки должен выстоится минимум один, два дня. После этого, прокладываем дымоход с неотъемлемой проверкой тяги воздуха, не забудьте установить заслонку. Если вы желаете, чтобы ваш камин смотрелся привлекательно, тогда следует уделить особенное внимание наружной отделке, предпочтение нужно отдавать материалам с огнеупорными качествами, внутренняя плоскость не штукатурится, поскольку штукатурка не выдерживает накала пламени.