Безопасность объектов различного типа

Основной задачей при осуществлении безопасности объекта, является установка пропускного режима на территорию вашего предприятия. А также учет всех посетителей и автомобилей, появляющихся на вашей территории. Если размер вашего объекта не маленький и количество посетителей большое, целесообразно будет воспользоваться системой выписки разовых пропусков. Для получения такого пропуска, посетителю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Все данные будут внесены в специальную базу. Такие формы учета используются на больших предприятиях, заводах, фабриках, объектах, где нет физической возможности проследить за каждым посетителем.


Помимо контроля при входе в комплекс, контроль ведется на всей его территории, сотрудники охраны регулярно патрулируют всю территорию, с целью обнаружения и пресечения противоправных деяний. В основном полный контроль территории осуществляется с использованием камер видеонаблюдения. Порядок прохождения на территорию необходимо ограничить. Сотрудники вашей организации должны иметь специальный пропуск. Если есть необходимость разграничения их по категориям допуска, это обязательно необходимо сделать. Основную долю хищений на предприятиях и заводах совершают именно недобросовестные работники. Поэтому охрана объекта должна обращать внимание не только на посторонних посетителей, но и на персонал предприятия. Рекомендуется ограничивать въезд служебного автотранспорта на территорию. Обеспечить обязательный досмотр транспорта при въезде и выезде.


 Специально подготовленные сотрудники охраны отслеживают обстановку на всей охраняемой территории с экранов мониторов. В случаях возникновения преступного деяния, сотрудники охраны немедленно реагируют и пресекают данное деяние. Любое лицо, поведение которого охране показалось подозрительным, попадает под чуткий контроль работников службы безопасности.


Целесообразным будет заключить договор с ЧОП, а не создавать собственную охранную организацию, что позволит избежать узкой направленности, при охране материальных объектов. Многие охранные предприятия, стараются обеспечивать комплексную защиту охраняемого объекта, Что дает возможность защититься от любого вида возможных угроз.


Помимо внутренней охраны территории, необходимо осуществлять охрану и прилегающей к объекту территории, включая автомобильные стоянки. Поскольку зачастую автомобильные кражи совершаются именно на парковках магазинов.