Обои типа линкруста

В 1877 году в Англии фабрикант Фредерик Волтон, придумал покрытие для плоскостей под названием линкруста. Для того, чтобы получить линкруста, Волтон перемешивал льняное масло с опилками, мелом или воском и прочими составляющими. Приобретенная смесь либо масса была довольно пластична и имела возможность сдерживать нужный для плоскости рельеф. В наши дни массу под названием линкруста изготавливают из искусственных смол, время от времени из заменителей растительных масел, редко из оригинала, с добавлением древесины и пробковой пытки в виде наполнителей, пигментов, и пластификаторов. Всё-таки некие изготовители используют в производстве линкруста естественные составляющие. Линкруста имеет большой плюс в том, что может держать необходимый рельеф и вследствие этого он может замещать лепнину. К тому же, этот материал довольно пластичный и потому с ним можно работать на плоскости лишенной обычной и ровной структуры. Используется линкруста для различных отделочных работ, всевозможных назначений и направлений это могут быть купе или каюты разного автотранспорта либо царские покои. Также линкруста употребляется для отделки экстерьеров, это оклеивание перегородок интегрированной мебели, для придания декора на стене и потолках.


Перед началом работ, необходимо приготовить плоскость, на которую мы будем наносить линкруст. Чтобы достичь желаемого результата демонтируются все электросети, выключатели, облицовка дверей и плинтуса. После начинают доводить к готовности плоскость стены, зачищая ветхие материалы отделки, ремонт штукатурки, шпатлевка неровностей стенки, шлифование, избавление от пыли стенки и грунтовка. После высыхания грунтованной плоскости пускают в ход масляную шпатлевку. Дают возможность высохнуть, уничтожают недостатки и грунтуют. После высыхания плоскости начинают оклейку плоскости линкруста обоями. Материал заготавливается необходимой длины отрезками с обязательным соблюдением совпадения рисунка, затем замачивают в рулонах в тёплой воде t° менее 50 на 10-15 мин. Потом раскладывают раскатанные рулоны стопкой на ровной плоскости, удаляется, избытки влажности выдерживают полотна в этом виде для усадки и набухания на 7-9 часов. Данный процесс необходим для облегчения работы с линкрустом и предотвращения образования трещин между швами. Есть же, линкруст основан на ткани, то тогда его замачивать не надо, его наклеивают на стену в сухом виде. Полотна друг от друга стыкуют, соблюдая набросок не внахлест. После того как обои для стен полностью высохнут, их можно окрашивать разными красками. Плинтусы крепятся до окраски, а розетки и электровыключатели после высыхания. Некоторое количество дней после оклейки и окраски, здание необходимо изолировать от сильного перегревания, смачивания, и сквозняков.


Если у вас есть ненужный металлический лом, можно перейти на сайт Lomomet. ru и выгодно продать его. Грамотный персонал демонтрует металлоконструкции, а также оборудование. В арсенале фирмы имеется широкая номенклатура специализированной техники, которая поможет справиться с задачей любой сложности.