Наименьшими потерями при перевозке мебели по Москве и на дачу

Многие в своей жизни хоть раз сталкивались с необходимостью переезда, и знают, каких усилий стоит приложить, что бы не переплатить, сохранить в целости свое накопленное имущество и  избежать неприятных разбирательств с исполнителями по поводу окончательной цены.

При выполнении некоторых простейших правил всего этого можно избежать. Выбор как осуществить квартирный переезд всегда остается за вами, и вы сами выбираете либо все имущество нести в своих руках, либо полностью заказав услугу спокойно сидеть в кино или уже начинать отмечать новоселье в ресторане.

Квартирный переезд это не просто перевозка мебели из одного места проживания в другое, он как не странно состоит из нескольких этапов. Разборка-сборка мебели, с вариантами упаковки, для полной сохранности вашей мебели, посуды и личных вещей. Перемещение к машине и сама погрузка в машину, а также последующая выгрузка. Собственно перевозка. Обратное перемещение и расстановка по новым местам. Окончательная установка кухонных шкафов, карнизов, подключения стиральной, посудомоечной машины и всего остального. Все эти мелочи делают переезд, выполненный специальными компаниями, незаметным и предотвращает раннюю седину.

Для профессионалов же это основная работа. Первостепенный вопрос перевозки это автомобиль. Какие важные моменты при выборе автомобиля для перевозки? Когда вы заказываете машину, и вопрос, о высоте пола вас вгоняет в раздумье, ведь раньше такого не было. А ведь это при погрузке немаловажно. При погрузке каждого предмета ведь придется поднимать его на уровень груди вручную, а все это отнимает довольно много сил и времени, которое стоит так же не мало. Может все же стоит обратить свое внимание на машину меньшего размера, на обычную газель, у которой высота пола всего 1м, причем она легко сможет маневрировать среди оживленного движения и доставить вашу мебель в целости. Постепенно подходя к целостной перевозке, невозможно не обратить внимание на сам внутренний кузов автомобиля. Вы открываете дверь, а там железные стены, вокруг пусто и чисто. И вроде что плохого, но как только начинается расстановка и крепление мебели возникают проблемы. Не к чему привязать высокий холодильник, мягкую мебель нечем защитить от жестких железных стен, и во время езды они трутся или бьются друг о друга. А все потому, что автомобиль, предназначенный для перевозки продуктов питания, а эта перевозка мебели всего лишь подработка.

Самое вроде простое и понятное – как занести мебель в квартиру, что здесь может добавить вам проблем? Существуют маленькие хитрости, которые позволяют без особых усилий переносить довольно объемные и тяжелые грузы. Такелажные ремни – это выход. Их использование значительно облегчает работу, увеличивает точность движений при проходе в узких подъездных местах, а также исключает возможность уронить.

И вроде, наконец, подходит к концу перевозка мебели на дачу с вами и со всем имуществом, нужно произвести оплату и тут начинается. Наружу всплывает масса тонкостей, которые были заранее не обговорена. При этом цена может вырасти в 2, а иногда и в 3 раза! Опытные профессиональные организации предлагают воспользоваться функцией калькулятора переездов, который считает беспристрастно как до, так и после переезда. Все эти тонкости помогут вам не беспокоится по поводу сохранности имущества, и сохранят ваши деньги.