Перепланирование квартиры

Какие правила нужно соблюдать при перепланировании квартиры?


Как всем уже известно, даже не очень большую жилплощадь можно сделать комфортной и просторной, толково проведя перепланирование квартиры. Какие моменты нужно будет учесть при демонтировании стенок? Цветовое решение комнат. Как верно выбрать мебель и девайсы?


Увеличить площадь зрительно можно двумя методами: проведя перепланирование либо сделав косметический ремонт квартир. Маленькие дизайнерские хитрости посодействуют усилить результат. Масштабным способом может стать полная либо местная перепланировка, сделанная, естественно, на законных основаниях. Можно разобрать фактически все стенки не считая несущих. И поделить здание на зоны предметами экстерьера. Время от времени с комнатой соединяют лоджию, утепляя ее. Хотя наиболее распространена разработка «окон». Это удаление части стенки. В получившийся проем можно вставить аквариум, террариум либо витраж или украшать цветами, рамками с фотографиями и прочими мелочами. Устраняя верхнюю часть стенки, зачастую организуют барную стойку между вашей комнатой и кухней.


Для визуального роста пространства можно отказаться от дверей, а взамен их, сконструировать арки. Для иллюзии увеличения вашего пространства, косметический ремонт необходимо сделать в некой цветовой палитре. Лучше не выбирать яркий цвет. Так же стоит отказаться от броских крупных узоров, пусть это станут обои мелким рисунком. Также хорошо выглядит растительный узор, визуально вытягивающий комнату вверх либо в стороны (к примеру, изображение вьюнка). Хотя с линиями необходимо быть очень осторожным – любая из них разделяет пространство.


Для зрительного расширения площади существует большое количество способов: зеркала, стеклянные стеллажи и столики, серебристые и стальные вещи декора. Эти основы применяют и отели Столицы для увеличения пространства номеров, как верховодило, не различающихся великими объемами. Жилплощадь не стоит загружать мебелью. Лучше использовать скруглённые, либо Г-образные шкафы и диваны, телевизор можно прикрепить на кронштейне. Обстановка обязана размещаться вдоль стенок и занимать углы. Поможет увеличить место зеркало размером во всю дверь. Занавески и шторы должны быть из нетяжелых струящихся тканей ясных тонов. Дефект природного освещения, преумножающего пространство, возможно возместить встроенными точечными лампами – светильниками. Для того чтобы идеально выделить зону отдыха вам подойдет торшер.