Утепление наружных стен дома

Утепление стен и фасадов в целом, несомненно, является основным «предлогом» устранения проблем для энергосбережения. Энергоносители неустанно увеличиваются в стоимости, и процесс данный, увы, необратим. Помимо этого, присутствует иные нюансы, такие, к примеру, как увеличение уюта в помещении, уничтожение различных малоприятных эпизодов, связанных с невысокой температурой стенок, потолков и пола. Так или иначе, перед тем, как начать процесс утепления, для начала следует обратиться к специалистам, так как есть немало аспектов, которые вы можете не учесть или же напротив, переоценить. Специалисты в этом деле окажут вам помощь, для того чтобы вы смогли сберечь существенные средства, как на утепление уже имеющегося здания, так и при строительстве новейшего строения.


Утепление наружных стен, – групповой вопрос, и имеет в своем составе утепление не только внешних стенок, но и чердака, полов. При грамотном раскладе, потери тепла возможно уменьшить в два раза. Начинать необходимо с крыши, чердака. Утепление фасадов, обычно, содержится в укладке минеральной ваты предопределенной толщины. Утепление дома следует проводить только извне. Иногда вследствие, неправильных расчетов возможно доутеплять внутренние стенки. Неосмотрительность в данном вопросе имеет возможность привести к развитию грибков внутри стенки, причем даже к постепенному ее разрушению. Если же вы только приступаете к постройке здания, то нужно иметь в виду, что в данный момент присутствует немало строительных материалов и технологий, которые позволят обойтись без утепления внешних стенок. Если же возникает необходимость утеплить уже существующий фасад, то существует несколько основных способов утепления.


1-ый способ, который называется «влажный» прием, получивший более обширное использование в утепление фасадов. Сущность его сводится к тому, что на уже существующую стену крепится утепляющий материал некой теплопроводимости и толщины, а далее поверх по армирующей сетке на утепляющий материал наносится слой защитной штукатурки. Главное верно собрать сам утепляющий материал, подобрать толщину, чтобы обеспечить подходящее теплосопротивление огораживания, и его паропроницаемость, а так же важно не потратить при этом много денег. Такой способ утепления лучше проводить в сухое время года при температурах не менее 5°С.


2-й метод утепления стен – подвесной, при котором меж утепляющим материалом и защитной наружной облицовкой имеется воздушная, невесомая прослойка. В данном фасаде используется утепляющий материал с незамкнутыми порами, материал фасадной облицовки может быть разнородным. Пар, проходящий из здания через стену наружу, в прохладное время конденсируется на наружной плоскости утепляющего материала, а воздух, циркулирующий в прослойке, подсушивает конденсат. Вследствие, этого подвесной фасад еще называют вентилируемым. Таковой прием утепления стенок значительно дороже «влажного», в связи с более высокими ценами на материалы и комплектующие для него. В настоящее время развивается очередной метод утепления, – нанесение водянистой термоизоляции на уже имеющиеся стенки с низкой теплопроводностью. На сегодняшний день стоимость на керамоизол колеблется от 200 руб. за1 л.


Еще одним способом утепления квартиры является установка стеклопакетов, сделанных с применением современных профилей. Профиль пластиковых окон со скидкой от 50% можно приобрести перейдя по ссылке. Решайте проблему утепления вашего жилья быстро и дешево.