Коттеджные поселки Подмосковья

Отдых, а лучше жизнь за городом – это тишина, природа, умиротворения и отдушина от городской суеты. Но ведь у каждого уже в крови комфорт, который предоставляет город. И если вам не хочется отказываться от всех благ цивилизации, которые предоставляет город, то коттеджи в коттеджных поселках – идеальный вариант для вас.

Коттеджные поселки окутывают любовью и заботой о быте современного человека. Здесь уютно и спокойно, а главное вы находитесь ближе к природе. Для большинства жителей Москвы земля в коттеджных поселках становится весьма популярной альтернативой обычной городской квартире. Все чаще и чаще те, кому главное свежий воздух, окружение природой, чистая вода, свежая трава и просто романтика отдыха на природе и комфорт городской квартиры предпочитают перебираться в коттеджи в поселках Подмосковья.

Каждый коттеджный поселок – отдельный небольшой городок, в котором весьма развита инфраструктура и социально-бытовой комплекс. Каждый житель может без проблем добраться до Москвы или ближайшего районного центра. Здесь можно легко купить все необходимы вещи, продукты питания и услуги. Большинство компаний, которые предоставляют услуги в Москве (доставка пиццы, уборка помещений и т.д.) имеют свои представительства и в поселках Подмосковья.


Земля в коттеджных поселках не насыпная, а вполне естественная. Можно заняться собственным огородом или садом. Некоторые поселки в Подмосковье строятся недалеко от зон, где пропагандируется активный образ жизни, так что любой человек, кто приобретет коттедж в таком поселке сможет заниматься своим любимым видом спорта.

Все больше и больше поселков строятся недалеко от крупных автомобильных магистралей. Это делается для улучшения транспортной развязки. Вам не составит труда найти ближайший от вашей квартиры коттеджный поселок, к которому легко можно добраться на автомобиле за считанные минуты.

Каждый дом в коттеджном поселке – индивидуальный, правда есть несколько типовых проектов, но они отличаются новейшей технологией возведения. Даже типовой проект можно переделать по желанию заказчиков. Большинство домов проектируются с свободной внутренней планировкой. Так как коттеджные поселки предназначены для отдыха, то каждый дом в них имеет свою небольшую террасу, мангал, сад или даже выход к воде. Ваш загородный дом – маленьких обитаемый остров, на котором вы царь и китайский император. Вы можете делать с ним все, что душе угодно.


У большинства людей, решивших приобрести небольшой коттедж, резонно возникает вопрос – купить или построить? Стоит сразу сказать, что построить дом своими руками можно, но для этого необходимо иметь специфические знания, много свободного времени и еще больше денег. Если же вы не уверены, что сможете правильно провести коммуникации, возвести надежный фундамент или сделать хорошую кирпичную кладку, тогда для вас остается единственный верный способ – купить уже готовый коттедж. Если желаете, то многие компании предлагают купить дома еще на стадии строительства. Это дает возможность «растянуть» платежи и создать собственную внутреннюю планировку и отделку. Если у вас нет времени ждать заказа, то можно приобрести уже полностью готовый дом в коттеджном поселке и переехать туда хоть на следующий день.

Большинство городских жителей, которые хоть неделю пожили в частном доме не хотят возвращаться в шумный и пыльный город, а предпочитают остаться наедине с окружающим миром. Именно они и являются главными покупателями коттеджей в поселках Подмосковья.