Ремонт дверцы шкафа

Часто дверца шкафа начинает раскрываться сама, когда это совсем не нужно, или же закрываться, начинаются трудности с открыванием и запиранием. Либо появляются какие-то потрескивания в дереве корпуса. Почему это случается, в данном случае не важно, мы рассмотрим, как устранить такой дефект. Если шкаф неустойчив, тогда вы должны поставить его в правильное, горизонтальное положение. Можно сделать какую-нибудь подложку, чтобы шкаф стоял ровно, без деформации. Может быть, пол под шкафом просел, так как это большой вес. Как в последствие, заклинивание дверец. Такая ситуация исправляется подкладыванием под основания шкафа двух брусков или досок, размер которых не должен быть заметным по краям.


Провисание дверей, это может быть вызвано ослаблением петель. Если навесы на петлях стали слабыми, от активного использования шкафа, то заедание объясняется провисанием. Можно просто подтянуть винты на креплении. Если винты не держатся, можно подобрать другие по диаметру и длине, либо ввести в отверстие, куда подложен кусочек дерева (спичка, щепка). Для лучшего результата можно обработать отверстие клеем, перед тем как вставить спичку. После высыхания клея затягивайте винты. Теперь дверца будет прекрасно закрываться и раскрываться.


Проблемы с магнитными защелками, если дверь не закрывается, решается путем их замены, либо смещением, где они будут держать дверь.


При ремонте дверцы шкафа нужно обратить внимание на то, как происходит выдвижение ящиков. Если для этого приходится применять усилие, обработайте направляющие свечным воском. Если неисправность так и осталась, то можно немного подточить поверхность планки наждачной шкуркой. Очень часто бывает что при ремонте дверей мебели приходится заменить замки. Для того чтобы выполнить эту процедуру качественно, необходимо приобрести качественные комплектующие. Переходите по ссылке и оцените ассортимент товаров.